Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области провели антинаркотическую акцию для рыльских студентов

Целью акции стала профилактика участия молодежи в незаконном обороте наркотиков, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков у подрастающего поколения, популяризация  здорового образа жизни.

Рыльский район является одним из исторических, культурных и религиозных центров Курской области. Традиционно в учебных заведениях города получают образование более полутора тысяч молодых людей из всех уголков России. Вопрос противодействия незаконному обороту наркотиков в молодежной среде является актуальным для Рыльского района.

Сотрудники полиции рассказали, что участие в незаконном обороте наркотиков относится к особо тяжкими преступлениям. Подобная незаконная деятельность  преследуется по всей строгости закона, что негативно сказывается на дальнейшей биографии молодого человека.  По итогам прошлого года в Курской области за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков были осаждены более 20 несовершеннолетних молодых людей.

Сотрудники полиции обратили внимание собравшихся на то, что в последние годы преступники- наркоторговцы особенно широко используют сеть интернет для вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков. Молодые люди должны быть особенно внимательными и осторожными при общении  в сети интернет и в социальных сетях с незнакомцами, предлагающими высокие заработки за подчас легкую и необременительную работу.

Преступления в сфере незаконного оборота наркотиков являются проблемой всего общества, поэтому так важно донести до подростков и их родителей, что только совместными усилиями правоохранителей, органов власти и гражданского общества эта проблема может быть решена положительно.

   
Оценить материал: